logobandeau2.jpg

 

Les membres du conseil municipal

 

     
     

 

 

 

Maire : Claude ROQUES
Conseiller communautaire à  la Communauté des Communes du Centre Tarn

Président Syndicat des eaux du Dadou (SIAH Dadou)
Commission communale d’appel d’offres
Membre du bureau de l’association des maires du Tarn

06-71-65-39-73

   

  

 

 

 

1er Adjoint : Sylvie BASCOUL
Conseiller communautaire à  la Communauté des Communes du Centre Tarn

Commissions: Finances et projets (pilotage stratégique et financier)

Vie sociale

communication

centre communal d’action sociale (CCAS)

06-38-12-12-94


 
 
 

 

 

2ème Adjoint : Jérôme FABRIES

4éme Vice Président de  la Communauté des Communes du Centre Tarn
Commissions: Affaires scolaires et ressources humaines

Environnement développement durable et tourisme

Finances et projets (pilotage stratégique et financier)

Délégué: Syndicat Départemental d'Énergie du Tarn (SDET)

06-84-16-67-19

   H

 

  

 

 3ème Adjoint : Hélène GUERNET
Commissions : Affaires scolaires et ressources humaines

Vie Sociale

Finances et projets (pilotage stratégique et financier)

Délégué : Syndicat de gestion du réseau d’écoles  (SIVU)

06-84-11-23-62


 
 
 

 

 

 

4ème Adjoint : Mikaël ROUQUETTE
Commissions :Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Environnement développement durable et tourisme

Commission communale d’appel d’offres
Délégué : Syndicat Intercommunal de la Vallée du Dadou

06-25-50-31-79

 
  

 

  

 

Marcelle LECHEVANTON
Commissions : Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Communication

Environnement développement durable et tourisme

Animation

Affaires scolaires et ressources humaines

   

  

 

 

Jérôme ALBY
Commissions : Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Vie sociale

Commission communale d’appel d’offres
Délégué : Syndicat Mixte A.G.E.D.I.

   

 

  

 

Valérie FONTAINE
Commissions: Affaires scolaires et ressources humaines

Vie sociale

Communication

Délégué : Syndicat de gestion du réseau d’écoles  (SIVU)

   

 

 

  

Kevin PONS
Commissions: Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Animation

Environnement développement durable et tourisme
Délégué: Syndicat intercommunal de la vallée du Dadou

Défense et à la Sécurité Routière

   

 

 

  

 

Magalie GAZANIOL
Commissions: Affaires scolaires et ressources humaines

Animation

Commission communale d’appel d’offres

Délégué: Comité National d'Action Sociale (CNAS),

Syndicat des eaux du Dadou (SIAH Dadou)

 

   

 

 

 

Christophe MOREL
Commissions: Affaires scolaires et ressources humaines

Communication

Finances et projets (pilotage stratégique et financier)

Commission communale d’appel d’offres

Délégué: Syndicat Départemental d'Énergie du Tarn "secteur énergie" (SDET)

 
  

 

  

 

Christiane ENJALBERT
Commissions : Vie sociale

Animation

Finances et projets (pilotage stratégique et financier)
Délégué : Syndicat Intercommunal de la Vallée du Dadou

   

 

  

 

 

Jean-Louis LLOP
Commissions: Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Commission communale d’appel d’offres

Délégué : Syndicat Intercommunal de la Vallée du Dadou

   
 
 

 

 

 

 

 

 

Françoise Serayssol

 

Commission: Affaires scolaires et ressources humaines

Vie sociale

Communication

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Bruno CASSAR

Commission: Travaux, bâtiments, voirie, Urbanisme

Environnement développement durable et tourisme

Finances et projets (pilotage stratégique et financier)

Commission communale d’appel d’offres